Оренбургский бизнес выбирает спецрежимы

В Оренбургской области в 2015 году специальные налоговые режимы применяли порядка 65 тысяч налогоплательщиков, из которых 72 % составляют индивидуальные предприниматели.

Наибольшее количество налогоплательщиков 27 615 (43%) выбрали систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, 27 498 (42%) – упрощенную систему налогообложения, 6 881 (11%) – патентную систему налогообложения и 2 885 (4%) – систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Напомним, что Законом Оренбургской области от 28.04.2016 № 3105/843-V-ОЗ с мая 2015 года в области введены «налоговые каникулы» для отдельных категорий впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения.

Так, «нулевую» ставку налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения, в 2015 году применили 24 индивидуальных предпринимателя.

В первом полугодии 2016 года при получении 10 патентов «нулевую» ставку заявили индивидуальные предприниматели по таким видам предпринимательской деятельности как:

ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;

ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;

услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

изготовление мебели;

проведение занятий по физической культуре и спорту;

услуги по прокату;

прочие услуги производственного характера.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий