В полицию поступило сообщение от 25-летнего жителя Оренбурга о том, что неизвестный открыто похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме 3000 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший, отработав смену в такси, подъехал к дому по улице Беляевской, где в автомобиль сели трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения и попросили доставить их на адрес. Услышав отказ, один из неизвестных потребовал передачи ему денежных средств. После того, как потерпевший отдал имеющиеся у него 3000 рублей, подозреваемый скрылся с места преступления вместе со своими знакомыми.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в грабеже. Злоумышленником оказался 46-летний местный житель, который потратил похищенные денежные средства на покупку спиртных напитков.

- В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 4 лет, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Евгения Косицына.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий