В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 13438 недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог и улиц, которые негативно влияют на безопасность дорожного движения.

В целях устранения выявленных недостатков руководителям хозяйствующих субъектов, ответственных за содержание и эксплуатационное состояние улично – дорожной сети населенных пунктов и автомобильных дорог Оренбургской области, выдано 2027 предписаний и внесено 865 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению административных правонарушений.

За несвоевременное выполнение требований предписаний Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 53 юридических и 46 должностных лиц.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании и ремонте дорог к административной ответственности привлечено 7 юридических и 576 должностных лиц.

За повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, к административной ответственности привлечено 4 юридических, 13 должностных и 325 физических лиц.

58 правонарушителей, в том числе 37 должностных лиц (руководителей различного уровня), привлечены к административной ответственности за установку рекламных конструкций без предусмотренного законодательством разрешения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий