Ночью, около 2 часов, в полицию поступило сообщение о том, что с одной из улиц областного центра совершен угон автомобиля «Мерседес». По данным следствия, в ночь на 6 октября 2016 года  злоумышленники   совершили хищение автомобиля «Мерседес» от клуба «Зажигалка» по улице Плеханова  города Оренбурга. В ходе проведения оперативно-поисковых  мероприятий, проводимых полицейскими, один из них  был обнаружен  оперуполномоченным ОУР МУ МВД России «Оренбургское», который начал преследовать его. Подозреваемый бросил автомобиль и пытался скрыться.  При попытке задержания злоумышленника оперативник получил смертельные ножевые ранения. Потерпевший был доставлен в больницу, однако его жизнь спасти не удалось.   Фигурант с места преступления скрылся.

В задержании подозреваемого задействован весь личный состав оренбургского гарнизона. Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Погибший сотрудник, 1989 г.р,  работал в органах внутренних дел с 2009 года. В должности оперативника работал с мая 2016 года. У него осталась дочь 2-х лет.

Сотрудники Следственного комитета не по наслышке знают, что такое горечь от утраты коллеги, погибшего при исполнении служебного долга и выражают соболезнования в связи с трагической гибелью младшего лейтенанта полиции, 27-летнего Евгения Никулина. В настоящее время консолидированные силы оперативно-следственных органов ищут подозреваемых в убийстве коллеги, и нет никаких сомнений, что в ближайшее время они задержат преступника, посягнувшего на жизнь правоохранителя. Проводятся неотложные следственные действия, принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление локации злоумышленников и всех обстоятельств совершенного преступления, опрашиваются вероятные очевидцы произошедшего, отсматриваются записи с камер видеонаблюдения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий