В Новотроицке сотрудники полиции изъяли у местного жителя самодельный пистолет. Как пояснил злоумышленник, данный пистолет он изготовил сам, для украшения дома.
 
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» на территории города Новотроицка выявили факт незаконного хранения оружия.
У 50-летнего жителя города Новотроицка при осмотре квартиры полицейские обнаружили и изъяли предмет похожий на пистолет, который согласно экспертизе, является самодельным, огнестрельным, гладкоствольным, дульнозарядным пистолетом раздельного зажигания и относится к короткоствольному огнестрельному оружию, пригодным для стрельбы.
 
По выявленному правонарушению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.
 
Полицейские напоминают, что гражданам запрещено использовать и хранить огнестрельное оружие и патроны, собственниками которого они не являются. За хранение боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность.
 
Чтобы уберечь себя от наказания, необходимо добровольно сдать имеющийся арсенал в отдел полиции. Также сотрудники полиции обращают внимание на то, что лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий