Водители самосвалов, автокранов, больших и малых экскаваторов выполняли сложные и оригинальные задания на учебно-тренировочном полигоне ООО «Оренбург Водоканал», чтобы доказать, что именно они достойны называться профессионалами. Компетентное и взыскательное жюри оценивало точность, скорость и правильность выполнения заданий, а также отсутствие погрешностей.

Перед началом состязаний генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» пожелал участникам легкого старта и безошибочного прохождения трассы. «Конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортного цеха давно уже стал знаковым событием для нашей организации. Он позволяет определить уровень подготовленности наших машинистов и водителей, их умение оперативно реагировать на нестандартные ситуации, а также показать навыки красивого и безопасного вождения. Всем участникам я желаю попутного ветра и гладких дорог», - сказал Михаил Иванов.

Первыми к выполнению заданий приступили водители грузовых автомобилей. Им предстояло пройти импровизированную полосу препятствий, включающую колею, остановку перед STOP-линией, змейку и заезд в бокс задним ходом за однократное включение задней передачи. И если последние два этапа были пройдены безукоризненно почти всеми участниками, то с двумя первыми справиться удалось не каждому. В результате самое виртуозное вождение показал Дмитрий Бирюков.

Вторыми на задания вышли водители малых и больших экскаваторов. Они наполняли стакан жидкостью из бутылки, закрепленной на зубе ковша, закрывали спичечный коробок ковшом экскаватора и даже играли в баскетбол. Самыми талантливыми в этих номинациях были признаны Владимир Каменев и Александр Солодков.

Последними показывали свои профессиональные качества машинисты автомобильных кранов. Прим помощи телескопической стрелы они перемещали груз в ограниченном пространстве и устанавливали его в круг цилиндрической формы. Самым трудным испытанием, где каждый участник потратил немало сил и времени, стала сборка «матрешки», которую условно изображали трубы разного диаметра. Самым опытным и умелым машинистом жюри единогласно признало Аркадия Бабешко.

Не обошлось на конкурсе и без приятных сюрпризов. В этом году им стало выступление прекрасной половины коллектива в номинации «Автоледи». Девушки с легкостью прошли сложную трассу, показав аккуратное и быстрое вождение. Приз зрительских симпатий и первое место достались начальнику планово-экономического отдела Ольге Аслановой.

Выступление девушек не оставило никого равнодушным, поэтому организатор мероприятия – начальник автотранспортного цеха Святослав Батраков решил включить в следующем году данную номинацию в список основных.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий