Для повышения качества и безопасности туристических поездок, предлагаемых на рынке услуг, туроператорская и турагентская деятельность подлежат обязательному лицензированию, основанием для которого служат соответствующие федеральный закон и постановление п

В связи с этим департамент администрации области по вопросам экономики обращает внимание на то, что лицензии на осуществление международной туристической деятельности, выданные до 11-го февраля 2002 года, недействительны, т.к. срок их действия истек 10 апреля 2002 года.

В числе таких предприятий: ООО .Полиформ. — срок действия лицензии приостановлен с 26.05.03 по 26.08.03; ООО .Туристическое агентство .Мега-Тур Плюс. — приказ от 14.05.03 о подаче заявления в суд на аннулирование лицензии; ООО .Таис-Тур. — срок действия лицензии приостановлен с 17.04.03 по 17.10.03; ООО .Властелин-2. — приказ от 14.05.03 о подаче заявления в суд на аннулирование лицензии; ЗАО .Южно-Уральский туристический центр., г. Орск — срок действия лицензии приостановлен с 29.04.03 по 29.07.03.

Между тем, реклама этих турфирм в некоторых средствах массовой информации ведется. Департамент администрации области по вопросам экономики напоминает всем потребителям: для того, чтобы не испортить себе отдых, при выборе турагентства и приобретении путевки стоит вначале убедиться в наличии лицензии на право осуществления этого вида деятельности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также