Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 32-летний водитель автомобиля «Тойота-Авенсис» при движении по проспекту Победы города Гая, не соблюдая дистанцию допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Рено-Меган», которым управлял 61-летний пенсионер.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Проведенная экспертиза показала, что водитель автомобиля «Тойота-Авенсис», управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По факту ДТП в отношении водителя собран материал проверки по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Автомобиль правонарушителя помещен на штрафную стоянку.

Для принятия решения по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения материалы проверки будут переданы в суд.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий