В рамках проходящего года Казахстана в России Оренбург посетит официальная делегация Актюбинской области

Делегация будет находиться в Оренбурге с 25 по 27 июня 2003 года.

В настоящий момент идёт подготовка визита с участием специалистов администрации, ОАО «УралЭкспо» и ТПП Оренбургской области.

В составе делегации во главе с Акимом Актюбинской области — более 500 человек, среди которых деятели искусства, представители деловых кругов и ветвей власти, спортсмены и журналисты.

Программа визита делегации Казахстана насыщена событиями. Гостей торжественно встретят вечером 25 июня на пограничном посту Сагарчин. Утром 26 июня состоятся встречи Акима Актюбинской области Ермека Имантаева с губернатором Оренбуржья Алексеем Чернышевым, в 11.30 в конференц-зале ТПП — с представителями казахской диаспоры в Оренбуржье. Затем делегаты познакомятся с объектами социальной инфраструктуры ООО «Оренбурггазпром», а в ДКиС «Газовик» пройдёт выставка-ярмарка «Дни экономики и культуры Казахстана в Оренбурге», в рамках которой — форум предпринимателей, гала-концерт, презентация 46 предприятий-товаропроизводителей из Актюбинской области. В рамках культурной программы, в областном музее изобразительных искусств откроется художественно-этнографическая выставка казахских мастеров прикладного искусства и народного творчества. В парке им. 50-летия ВЛКСМ развернутся красочные казахские юрты и пройдет большая дегустация блюд казахской национальной кухни.

В ходе встречи планируется подписание соглашения о сотрудничестве между двумя областями.

Информация отдела по связям с общественностью
ТПП Оренбургской области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также