Завтра в 15 часов в здании Агропрома пройдет брифинг по вопросу госнадзора и контроля в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Оренбургской области

По данным пресс-службы ГФИ по Оренбургской области, его участниками будут федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский, представители департамента по вопросам экономики, управления госторгинспекции, Центра стандартизации, метрологии и сертификации, центра Госсанэпиднадзора.

Как сообщили «Априори» в управлении госторгинспекции по Оренбургской области, в рамках проверок, проводимых специалистами инспекции в 2001 году, были выявлены партии недоброкачественных товаров. Так, в минувшем году было проверено более 11 тонн хлеба, забраковано 14% этой продукции. Увеличилась доля забракованного сахара (19,2%), пива (9,8%), мясных консервов (28,2%), растительного масла (22,1%). В то же время, по сравнению с предыдущим годом, было выявлено меньше крупы, несоответствующей установленным нормам — в минувшем году доля выбракованной крупы составила 13,9% (снизившись на 20%), кофе, безалкогольных напитков, мяса птицы, сыров, мороженого. Практически на уровне прошлого года оказался уровень забракованной водки и ликеро-водочной продукции, мясных консервов, кофе.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий