Выставка-ярмарка российских вузов проходит в Оренбурге с 7 по 10 сентября

Первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия» собрал в Оренбурге более 800 человек из почти 70 стран. Для зарубежных гостей министерство образования Оренбургской области проводит в рамках форума выставку–ярмарку российских вузов с презентацией образовательных проектов и программ.

В выставке–ярмарке участвуют 15 вузов, среди которых Российский  государственный  университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина из Москвы, Уральский государственный экономический университет из Екатеринбурга, Самарская государственная сельскохозяйственная академия, Башкирский государственный медицинский университет, Волгоградский государственный университет.  

Самыми активными участниками выставки–ярмарки стали организации высшего образования и филиалы, расположенные на территории нашей области. Вузы Оренбуржья в настоящее время эффективно взаимодействуют с зарубежными партнерами, договоры о сотрудничестве заключены почти с 30 научными и образовательными организациями разных стран, среди которых Белоруссия, Казахстан,  Китай, Латвия, Польша, США, Финляндия.

Приоритетным направлением в международной деятельности оренбургских вузов является развитие академической мобильности, которая предоставляет студентам, аспирантам, профессорско-преподавательскому составу возможность обмениваться опытом, а также служит повышению качества образования, улучшению взаимопонимания между различными народами и культурами, а также содействует воспитанию нового поколения, подготовленного к жизни и работе в международном сообществе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также