Существенной льготы на проезд студентов удалось добиться Молодежному Совету Федерации профсоюзов после шестикилометрового велопробега «Стоп ценам на проезд!»

На призыв студентов откликнулся генеральный директор ООО «Автотрейд» Александр Шмарин. Он предоставил льготы на проезд учащимся вузов и средних специальных образовательных учреждений очной формы обучения, школьникам в общественном транспорте города Оренбурга и Оренбургского района.

- Введение студенческого проездного на коммерческих маршрутах – достижение профсоюзной молодежи. Теперь каждый студент или ученик имеет возможность приобрести карту для льготного проезда в транспорте, - рассказывает председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Оренбуржья Константин ГУСЕВ. – Карта отлично подойдет и студентам пригородных населенных пунктов, так как позволит сэкономить существенную сумму денег. Для студента каждая копейка на счету.

Приобрести карту можно в любом отделении «Системы Город». Стоимость подключения карты к системе «Электронный проездной» - Оренбург – 64 рубля. При себе необходимо иметь студенческий билет, выданный учебным заведением, подтверждающий факт очного обучения студента в соответствующем учебном заведении.

Где действует скидка?
- на маршрутах № 121, 122, 123, 124, 127, 129, 140 предоставляется скидка на каждую поездку 15 % от действующего тарифа;
- на маршрутах № 17, 39, 40, 52, 53, 63 предоставляется скидка на каждую поездку 20 % от действующего тарифа;
- на маршруте № 101 предоставляется скидка на каждую поездку 35 % действующего тарифа.

Напомним, что в мае 2016 года в Оренбурге проходила шестикилометровая акция профсоюзных активистов «Стоп ценам на проезд!", которая завершилась митингом у памятника Гагарину.

Организаторы стремились привлечь внимание руководства города и предпринимателей к проблемам общественного транспорта и повышения стоимости проезда в Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий