Мошенник обманул продавца гаража на 353 тыс. рублей

Как установили сотрудники полиции 59-летняя бузулучанка, решила продать свой гараж и разместила информацию, о продаже на одном из сайтов. Через некоторое время женщине на указанный в объявлении абонентский номер телефона позвонил неизвестный мужчина, и сказал, что покупает гараж и в задаток хочет перевести женщине 30 000 рублей. Потерпевшая продиктовала мошеннику номер ее банковской карты, тот попросил женщину пойти в ближайшее отделение банка, чтобы убедиться в поступлении денег на ее счет.

Женщина продиктовала номер банковской карты и когда пришла в банк, то неизвестный, созвонившись с потерпевшей, попросил продиктовать трехзначный код карты, что женщина и сделала. После чего женщине на карту пришла сумма в 300 000 рублей. Все это время потерпевшая поддерживала связь с неизвестным мужчиной по телефону, который сказал, что ошибся и перевел ей большую сумму. После чего неизвестный попросил женщину, перевести 100 000 рублей на продиктованный номер счета, что женщина и сделала. На следующий день она перевела еще 200 000 рублей. Через день женщина посмотрев смс-оповещения на другом абонентском номере к которому была подключена услуга «мобильный банк» обнаружила, что с ее счета в банке были переведены ей на карту 300000 рублей, которые она в последствии перевела неизвестным лицам, так же с ее счета было списано 53 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий