Оренбургские хоккеисты открывают новый сезон

В Оренбуржье хоккейные клубы «Сарматы» и «Южный Урал» открывают новый сезон. ХК «Сарматы» начинают новый сезон с чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Первым соперником спортсменов станет клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска - дебютант Лиги, непредсказуемая команда. Игры пройдут в ледовом дворце «Звездный» 5 и 6 сентября в 19:00. Вторым соперником на этой неделе станет ХК «Снежные Барсы» (Астана). Игры пройдут 9 сентября в 19:00 и 10 сентября в 17:00.

ХК «Южный Урал» открывает новый хоккейный сезон чемпионата Высшей хоккейной лиги 11 сентября против ХК «Зауралье» (Курган). Начало игры в 17:00.

В рамках подготовки к чемпионату обе команды приняли участие в предсезонных турнирах и провели встречу с болельщиками, где представили новых игроков и показали обновленную хоккейную форму команды.

ХК «Сарматы» принял участие на турнире в Магнитогорске с 4 по 8 августа. Соперниками «Сарматов» стали местные «Стальные Лисы», а также «Лада» из Тольятти и «Горняк» из Учалов. В борьбе за первое место оренбургская команда уступили хозяевам льда. «Стальные Лисы» выиграли со счетом 5:1. Также с 20 по 24 августа приняли участие в турнире на «Кубок Сахарова», который проходил в Тольятти. «Сарматы» боролись с хоккеистами «Дизелиста» лишь за третье место. Очень эмоциональный и результативный поединок завершился победой Оренбурга со счетом 5:4.

ХК «Южный Урал» провел несколько турниров, а в двух последних занял первое место. Первая победа в Кубке губернатора Оренбургской области. Впервые матчи на Кубок губернатора Оренбургской области прошли в августе 2013 года. Тогда в дебютный для предсезонного турнира год «Южный Урал» завоевал первое место, однако, после два года подряд кубок уходил из рук орчан. Все матчи прошли в бескомпромиссной борьбе. По итогам турнира орчане и усть-каменогорцы набрали одинаковое количество очков: согласно Регламенту соревнований победу в турнире одержала та команда, которая одержала больше побед в основное время. И этой командой стал «Южный Урал». Третье место занял нижнетагильский «Спутник», четвертое место у ангарского «Ермака» и пятыми оказались хоккеисты «Сарыарки».

Далее команда «Южный Урал» отправилась на заключительный предсезонный турнир в Альметьевск. Соревнования там прошли с 31 августа по 2 сентября. Кроме хозяев, альметьевского «Нефтяника», в турнире посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности приняли участие команды: «Торос» (Нефтекамск), «Молот-Прикамье» (Пермь) и «Южный Урал». По результатам трех игр, орчане набрали шесть очков, обыграв хозяев альметьевский «Нефтяник» - 2:3, пермский «Молот-Прикамье» - 1:3 и уступив нефтекамскому «Торосу» - 5:3. Судьба кубка решалась в вечернем матче, где сошлись «Нефтяник» и «Торос». Альметьевцы одержали победу над соперниками и по регламенту турнира победитель определялся в результате личных встреч. Таким образом в начале этого сезона «Южный Урал» победил в двух турнирах из трех.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий