Чтобы добиться истины, мать новорожденного обратилась в прокуратуру

Органами прокуратуры проведена проверка по заявлению жительницы города Бузулука, пострадавшей от действий врачей городской больницы г. Бузулука.

Установлено, что в июне 2015 года во время родов женщине была оказана ненадлежащая медицинская помощь, в результате которой ее новорожденному сыну был причинен тяжкий вред здоровью. Ребенок уже на протяжении года находится в тяжелом состоянии, коме.

С марта 2016 года женщина неоднократно обращалась в органы полиции с требованием возбудить уголовное дело. Однако, правоохранительные органы длительное время бездействовали. Лишь после обращения женщины в прокуратуру постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменены и по требованию Бузулукского межрайонного прокурора сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме того, межрайонным прокурором в адрес начальника отдела полиции внесено представление по факту нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства. Представление находится в стадии рассмотрения.

Ход расследования уголовного дела контролируетсяБузулукской межрайонной прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий