Пассажиры обворовали таксиста

В полицию поступило сообщение от 25-летнего жителя Оренбурга о том, что во время доставки клиентов до адреса, с заднего сиденья автомобиля такси была похищена принадлежащая ему сумка с денежными средствами в сумме 7000 рублей и документами.

В ходе разбирательства было установлено, что 27 августа двигаясь в сторону Национальной деревни, находясь в пробке, клиенты расплатились с водителем такси и продолжили оставшийся путь пешком. После ухода двух парней, 25-летний водитель такси обнаружил пропажу своей сумки с документами и деньгами, находящейся на заднем сиденье, и обратился в полицию.

По горячим следам оперуполномоченными отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в краже был задержан. Похищенное имущество было частично изъято и возвращено владельцу, часть денежных средств злоумышленник успел потратить на покупку спиртных напитков.

- В настоящее время по данному факту в отношении 26-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Павел Кирилец.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий