Открылась XII выставка-конкурс «Мир увлечений»

Традиционно в преддверии Дня работника нефтяной и газовой промышленности проводится творческий конкурс среди сотрудников предприятия «Газпром добыча Оренбург».

Глава региона подчеркнул, что Оренбуржье всегда славилось людьми трудолюбивыми и талантливыми.

- Трудовая слава оренбургских газовиков золотыми буквами вписана в историю нашего родного края. На предприятии «Газпром добыча Оренбург» есть много хороших рабочих, спортивных, и культурных традиций. Этот творческий конкурс, в котором участвуют как сами работники, так и члены их семей - одна из таких замечательных традиций. Главное, что мастерство, умение и изобретательность народных талантов может оценить не только компетентное жюри, но и все желающие, - отметил Юрий Берг.

На суд жюри представлено свыше 1300 работ, возраст мастеров от 2,5 до 80 лет.  Оценивать мастерство народных умельцев будут известные художники, искусствоведы, деятели культуры города и области.

Работы выполнены в различных номинациях и жанрах: живопись, графика, рисунок, полиграфия, вязание, вышивка, кройка и шитье, мягкая игрушка, пэчворк, резьба и роспись по дереву, выжигание, флористика, обработка камня, аппликация, лепка, бисероплетение, фотография, конструирование и другие.

Итоги конкурса будут подведены 30 августа. Авторы лучших работ в 12-ти номинациях получат дипломы и призы

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий