Подведены результаты проверок специальных школьных автобусов

В рамках подготовки к новому 2016 учебному году, для создания условий безопасного участия детей в дорожном движении и осуществления контроля за деятельностью по перевозке детей школьными автобусами, 22 августа 2016 года сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России Оренбургское» совместно с представителями отделов образований города Оренбурга и Оренбургского муниципального района при участии СМИ были проведены проверки специальных школьных автобусов. Полицейские осуществили четыре проверки в городе Оренбурге и 32 в Оренбургском муниципальном районе.

В ходе проверки анализировались сведения о водителях участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы, соответствия категории, дисциплинированности водителя, так же контролировались сроки прохождения технического осмотра автобусов, проверялось техническое состояние и укомплектованность автобусов в соответствии с требованием законодательства.

В результате проведенных проверок, в 4 случаях автобусы, техническое состояние которых не соответствовало требованиям законодательства действующего в области обеспечения безопасности дорожного движения, не допущены к перевозке детей. Сотрудниками полиции были выявлены следующие неисправности автобусов, принадлежащих школам Оренбургского района: сквозная коррозия - автобус «КАВЗ» (МБОУ «Сергиевская СОШ»), сквозная коррозия, запасной выход не исправен - автобус «КАВЗ» (МБОУ «Горная СОШ»), неисправен тахограф – «УАЗ – 220694» (МБОУ «Южно- Уральская СОШ»), неисправен привод аварийного открывания двери - автобус «ПАЗ 320538-70» МАОУ «Нежинский лицей»).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий