Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области, отдела МВД России по Соль-Илецкому городскому округу, совместно с представителями ОМОН и Управления по вопросам миграции Оренбургской области накануне, проведено рейдовое мероприятие по выявлению нелегальных мигрантов находящихся на территории Соль-Илецкого городского округа. 

Две группы работали на арбузном рынке, и в районе села Трудовое, где расположены теплицы. Данный тепличный бизнес существует в округе уже много лет. Площади теплиц - несколько сотен гектаров. Рабочую силу там, в основном составляют мигранты из республики Узбекистан. Зачастую работодатели, в целях экономии привлекают к работе мигрантов, без соответствующих документов.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции было установлено 50 административных правонарушений со стороны иностранных граждан, а также их работодателей. Составлены административные протоколы. 

По итогам рейдового мероприятия решением суда депортировано за пределы страны 12 граждан республики Узбекистан. За различные нарушения режима пребывания в Российской Федерации 38-ми мигрантам вынесены постановления о наложении административного штрафа.

Данные рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. В июле 2016 года сотрудниками полиции было выявлено 20 правонарушений и 2 состава преступления, а именно фиктивная постановка на учет иностранных граждан. Отделом дознания возбуждены уголовные дела в отношении жителей Соль-Илецкого городского округа по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий