Во дворе детской больницы дети создали граффити с героями мультфильма

Юные пациенты ОДКБ вместе с уличными художниками фестиваля «Стенограффия» создали стрит-арт работу с героями анимационного проекта «Смешарики» во дворе больницы.

На трансформаторной подстанции, расположенной непосредственно под окнами медицинского учреждения, в рамках проекта «Вид из окна» фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия», появилась картина с героями любимого анимационного сериала «Смешарики». Главными художниками граффити стали дети, проходящие лечение в больнице, которые кропотливо выводили линии под шефством профессионалов. Процесс создания объекта заинтересовал не только детей, и в работе приняли участие даже сотрудники больницы.

Кроме того, для маленьких пациентов был проведен мастер-класс по созданию сложных рисунков при помощи простой трафаретной техники, где каждый ребенок смог попробовать свои силы в уличном искусстве. А окончанием мероприятий стал показ лучших эпизодов сериалов «Смешарики» и «Тима и Тома».

«Когда я делала опрос среди детей своего эндокринологического отделения, у меня ни один ребенок даже не знал, что такое граффити. А когда я начала объяснять, что это рисование баллончиками, они сразу захотели принять участие, у нас восторг был от того, что они смогут пробовать такое дело в первый раз, даже не зная толком, что это такое. И по окончанию все в восторге были, у меня два мальчика до четырех часов стояли, следили за работой. Еще один мальчишка в этот день выписывался, но он очень не хотел уезжать, когда все рисуют, так он там чуть не заплакал. И мамы, когда уже пришли в отделение после рисования на улице и мастер-класса в актовом зале, они все говорили, как им понравилось это мероприятие. Пускай детки перепачкались, но они творили, и положительных моментов в результате я слышала очень много»   – поделилась своими впечатлениями Ольга Шульц, педагог эндокринологического отделения.

Основные события фестиваля «Стенограффия» пройдут в Оренбурге с 26 по 28 августа. Именно в эти дни уличные художники из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Харькова украсят серые городские постройки стрит-арт объектами, проведут открытую выставку работ и фото-выставку объектов фестиваля, созданных за время его существования в разных регионах страны.

 

Пресс-секретарь

Фестиваля «Стенограффия»,

Дарья Мельникова

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий