Сегодня в городской администрации состоялся очередной информационный брифинг для представителей СМИ. О подготовке и проведении празднования Дня города рассказал заместитель Главы города Оренбурга по общим вопросам Ярослав Моисеев.

В рамках подготовки к празднованию Дня города была разработана концепция праздничного оформления Оренбурга. Основные цвета, в которые раскрасят город к празднику, - жёлтый («цвет солнца»), голубой («цвет неба»), зелёный, окрас полевых цветов (васильковый, нежно-розовый). Город украсят разнотравие, сочетание цветов и степных растений.

На сегодняшний день продолжается благоустройство парков и скверов. Проводится реконструкция и ремонт зданий, ведутся работы по благоустройству.

Череду праздничных событий откроет необычное мероприятие – «Парад – дефиле духовых оркестров». 25 августа в 18.00 от Пушкинского бульвара по улице Советской пройдут лучшие духовые оркестры нашей области.  Участниками мероприятия станут оркестры Бузулука, Орска, Ташлинского и Переволоцкого районов. Парад завершится на улице Советской, 31  (площадь «Атриум»), где состоится совместный концерт приглашенных оркестров и духового оркестра «Оренбург», а также красочное дефиле.

С целью общественного признания профессиональных достижений, в рамках Дня города,  в Северном округе откроют  Доску почета «Славим человека труда!». Торжественное открытие состоится 26 августа в 16.30 у здания администрации Северного округа (ул. Брестская, 1).

26 августа в 19.00 на площади перед зданием администрации Южного округа (ул. Чкалова, 32а) состоится праздничное мероприятие «Люблю тебя, мой Оренбург».

27 августа в Оренбурге будут проходить ключевые мероприятия, посвященные Дню города.

В 16.00 на Красной Площади горожан ждет открытие нового объекта – светодинамического фонтана.

В этом году в этот день, наряду с праздничными мероприятиями, посвященными 273-ей годовщине со Дня основания Оренбурга, пройдет еще одно яркое событие. В 18.00 в СКК «Оренбуржье» состоится открытие IX Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В 20.00 перед СКК для горожан выступят лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области, а главным подарком станет выступление группы «Агата Кристи». Завершится концерт в 22.00 праздничным фейерверком.

После праздничного салюта оренбуржцев и гостей города будет ждать «Ночь кино». В КК «Национальная деревня» будет проходить показ кино под открытым небом.

В этот же день, 27 августа, на центральной площадке Северного округа – в парке им. 50-летия СССР - оренбуржцев и гостей города ждет концертно-развлекательная программа «Здравствуй, сиреневый город!». Лучшие молодежные коллективы и солисты будут дарить творческие подарки, а завершится концерт в 22.00 праздничным  фейерверком.

1 сентября череду мероприятий, приуроченных ко Дню города, продолжат празднования, посвящённые Дню знаний. В образовательных учреждениях (школах, лицеях, гимназиях) он начнётся с торжественных линеек и единого урока знаний, традиционно начинающего новый учебный год.

3 сентября на площади им. В.И. Ленина будет проходить Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче!». Ровно в 16.00 состоится торжественное открытие фестиваля и будет объявлено о старте акции по подписанию личной декларации в области энергосбережения. Организаторами фестиваля запланированы: работа интерактивной площадки для викторин, конкурсов, научных шоу, веселых стартов; проведение научно – познавательной лекции по вопросам энергосбережения; организация площадок энергоэффективных технологий с разбивкой по зонам: «Семья», «Город», «Страна».

4 сентября  с 11.00 на улице Советской, 31  (площадь «Атриум») будет работать выставка-ярмарка товаров местных производителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий