Оренбуржцы должны пополнить бюджет на сумму свыше 1,7 млрд рублей налоговых платежей

В Оренбургской области завершен расчет имущественных налогов за 2015 год. По его итогам в бюджет оренбуржцы должны перечислить свыше 1,7 млрд рублей, из них 856 млн рублей – транспортный налог, 556 млн рублей – земельный налог и 316 млн рублей – налог на имущество физических лиц.

Обязанность по уплате налогов должны исполнить владельцы 107 тыс. транспортных средств, 627 тыс. объектов недвижимого имущества и 525 тыс. земельных участков.

Налоги уплачиваются на основании Единого налогового уведомления. Рассылка уведомлений в Оренбургской области осуществляется централизованно через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Нижегородской области.

Но не все граждане получат  налоговые уведомления на бумаге. В этом году изменен порядок уведомления налогоплательщиков об уплате налогов. Теперь владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» не будут получать бумажного уведомления, а смогут посмотреть начисления только в Личном кабинете в электронном виде.

Тем, кто забыл пароль, необходимо обратиться в любую инспекцию (за исключением специализированных) для повторной регистрации в сервисе.

Кроме того, изменился порядок уведомления собственников объектов в разных регионах и городах. Раньше такие владельцы получали несколько квитанций. Теперь формируется единое уведомление по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от места нахождения объектов налогообложения и места жительства налогоплательщика.

Последний день, когда можно без санкций исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов за 2015 год – 1 декабря 2016 года.

Получить консультации по вопросам уплаты имущественных налогов можно по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222, а также в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий