32% работающих жителей Оренбургской области ищут подработку

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работающих жителей Оренбургской области и выяснила, что треть из них рассматривают для себя поиск подработки помимо основной работы в течение ближайших трех месяцев.

Согласно результатам опроса, 32% участников опроса из области не просто рассматривают варианты дополнительного заработка, но и активно ищут вторую работу. Каждый пятый готов рассмотреть подобные предложения, если они поступят. Точно не рассматривают возможность дополнительного заработка только 14% местных респондентов. А вот у каждого десятого жителя Оренбургской области вторая работа уже есть!

Если сравнивать данные по другим регионам России, то меньше всего склонны искать дополнительный заработок жители Москвы и Московской области. Противоположного мнения придерживаются жители Северо-Западного ФО, Южного и Северо-Кавказского ФО.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь думают работники сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Автомобильный бизнес» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Меньше всего тех, кто готов работать дополнительно, в топ-менеджменте, банковском секторе и страховой сфере.

В Оренбургской области наибольшее количество вакансий с частичной занятостью сегодня открыто для выпускников вузов без опыта работы (специалисты call-центра), специалистов по продажам (агент по продвижению услуг) и административного персонала (курьер, администратор). Такие данные получены в результате анализа базы вакансий портала hh.ru по Оренбургской области. Уровень средней заработной платы на данных позициях составляет 16 000 рублей.

Опрос проводился среди 12 393 работающих пользователей сайта hh.ru, 423 из них – жители Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий