В Орске готовятся к открытию радиологический корпус онкологического диспансера

В Орском онкодиспансере завершен I этап строительства. Вводится в эксплуатацию современный радиологический корпус, где будут проходить лечение не только орчане, но и жители всего восточного Оренбуржья.

В радиологическом корпусе установлен комплекс современного оборудования: компьютерный томограф, магниторезонансный томограф, ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии – новейшая медтехника, на приобретение которой направлено 470 миллионов рублей. Для качественной работы на новом оборудовании подготовлен и обучен персонал.

Открытие радиологического корпуса состоится 18 августа по адресу: Орск, ул.Ялтинская/Добровольского, 80/37.

Начало в 10.00.

Для справки

Строительство Орского онкологического диспансера на 180 коек в восточной столице Оренбуржья ведется по инициативе и под контролем главы региона Юрия Берга и при действенной поддержке депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина, который курирует этот проект. Открытие современного онкоцентра поможет снизить инвалидность и смертность от онкозаболеваний.

Диспансер будет состоять из главного корпуса, радиологического корпуса, блока обеспечения, пансионата, патологоанатомического корпуса с убежищем, гаража, проходной, кислородной газификационной станции, газовой котельной. Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий