Мошенники продолжают пользоваться доверием пенсионеров

В полицию обратилась 56-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.

В ходе разбирательства было установлено, что на стационарный телефон потерпевшей позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей банка,  сообщила, что женщине полагаются комиссионные за пользование банковской картой. Злоумышленница попросила продиктовать ей последние четыре цифры на оборотной стороне карты. Сообщив цифры, женщина получила смс-сообщение с пин-кодом, который также продиктовала неизвестной.   После чего со счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 9319 рублей, а также получено смс-сообщение с текстом о совершении удачной покупки.

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления, - сообщает дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Руденко.

 

Уважаемые жители Оренбургской области! Не спешите выполнять инструкции, полученные в SMS-сообщениях или от звонящих незнакомых лиц, не сообщайте пин-код, пароль и данные вашей карты! В таких случаях необходимо перезвонить  по номерам службы поддержки, указанной на оборотной стороне карты, либо обратиться в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий