Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сегодня, 16 августа, в рамках рабочей поездки в Северный район посетил строящийся храм Дмитрия Солунского в селе Аксенкино. Сейчас его расписывают иконописцы из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. 

Глава региона подчеркнул, что православие закладывает истинные духовные и нравственные ценности.

- Этот храм в небольшом населенном пункте безусловно станет центром культурно-просветительской и духовной жизни сельчан. Он послужит возрождению семейных ценностей, воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, - подчеркнул Юрий Берг.

Строительство было начато два года назад. До этого момента прихожане собирались в молитвенном доме. Теперь у них есть полноценный каменный храм. В конце июля прошлого года состоялось освящение и установка куполов. Тогда в торжественном событии принял участие губернатор Юрий Берг. Сельчане подчеркивают, что давно ждали появления в селе православного храма.

В июле 2016 года бригада иконописцев под руководством Антония Антипова  из Свято-Троицкой Сергиевой лавры приступила к внутренней росписи. Сейчас иконописцы завершают работу на объекте.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий