Персонал областного перинатального центра осваивает новую технику

Более 200 специалистов для работы в новом перинатальном центре прошли профессиональную подготовку в центрах Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, а также на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

Медицинские бригады (врач акушер-гинеколог, реаниматолог, акушерка, медицинская сестра) проходят обучение современным технологиям оказания экстренной помощи. Отрабатываются протоколы, маршрутизация, совершенствуется умение работать в команде.

Из 1282 единиц современного медицинского оборудования, поставленного в  новый областной перинатальный центр, смонтировано 796, в процессе монтажа – 486. 

Все установленное оборудование расставляется в соответствии с «покомнатной  книгой», разработанной в областной клинической больнице №2, на базе которого  возведен современный перинатальный центр.

В ходе установки оборудования представители поставщика  проводят обучение персонала работе на новой технике.

Проверка работоспособности закупаемого медицинского и технологического оборудования, а также контроль за обучением медперсонала проводятся комиссией. В ее составе представители регионального минздрава и администрации областной клинической больницы №2, главные внештатные профильные специалисты ведомства, сотрудники областного перинатального центра.

В настоящее время проведена проверка работоспособности 190 единиц нового оборудования, персонал прошел обучение на данной технике.

Началась поставка мебели, в том числе медицинской.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий