Оренбургские активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» обнаружили на сайте zakupki.gov.ru электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала в средней общеобразовательной школе №1 поселка Энергетик Новоорского района. Стоимость работ оценена в более чем 5 млн руб. У активистов ОНФ возникли вопросы по сроку выполнения работ, в частности, датой окончания подачи заявок значится 18 августа этого года, а датой проведения электронного аукциона – 22 августа.

«В Оренбуржье становится распространенной практика, когда подрядчики, не дожидаясь окончания проведения процедур торгов, с попустительства заказчика выходят на объект и на свой страх и риск приступают к выполнению работ. В дальнейшем строители вынуждены предпринимать не всегда законные действия, чтобы обеспечить победу в торгах», – отметил региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Болдырев.

При выезде на объект 6 августа эксперты ОНФ установили, что строительные работы уже ведутся. В частной беседе с общественниками прораб рассказал о том, что весь объем работ по капитальному ремонту спортзала должен быть выполнен к 20 августа 2016 г. Болдырев отметил, что после посещения активистами ОНФ школы №1 в поселке Энергетик в единой информационной системе появилась информация о том, что заказчиком данная закупка отменена.

По данному факту оренбургские активисты проекта ОНФ «За честные закупки» готовят обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям заказчика и подрядчика.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий