Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов проверил работу изолятора временного содержания отдела МВД России по Гайскому городскому округу

В рамках общественного контроля за соблюдением прав и свобод граждан уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, начальник отдела по организации приема и рассмотрению жалоб и обращений граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Светлана Миронова и консультант отдела по организации приема и рассмотрению жалоб и обращений граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Евгений Мединский провели проверку изолятора временного содержания отдела МВД России по Гайскому городскому округу.

Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии врио Гайского межрайонного прокурора младшего советника юстиции Алексея Афанасьева, главы Гайского городского округа Олега Папунина и врио начальника ОМВД России по Гайскому городскому округу подполковника полиции Андрея Сергеева.

Проверяющие осмотрели все помещения изоляторов, ознакомились с условиями содержания граждан, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, а также проверили законность и режим содержания граждан.

После проверки, проверяющие побеседовали с задержанными и порекомендовали им больше не совершать правонарушений.

«Все помещения изолятора содержатся в надлежащем порядке. В медицинском кабинете имеется все необходимое для оказания первой помощи. Условия, в которых находятся задержанные, полностью соответствуют требованиям законодательства. Жалоб и замечаний не поступило», – отметил уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий