Мнения тех, кому уже удалось посмотреть эту кинокартину разделились. Позиция, например, корреспондентов «Российской газеты» была обозначена так: «самый несуразный фильм десятилетия». А на ежегодном международном фестивале «Hollywood Boulevard» в Лос-Анджелесе эта кинолента названа лучшей драмой мая и номинирована на премию как «Лучшая драма», «Лучший Режиссер», «Лучшая женская роль»

Речь идет о новой работе режиссера Алексея Китайцева «Психи» которая представлена в российской конкурсной программе «Сплетенные параллели» IX Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

«Психи» - по-английски «Psychos» (Сайкос), поклонники музыки Сайкобилли (англ. Psychobilly), жанр рок-музыки, сочетающий экспрессию и агрессивность панк-рока с мелодикой кантри и рокабилли (раннего рок’н’ролла).

Обычная неформальная тусовка, но как быстро она может окраситься в коричневый цвет идей национал-социализма… От шуток про чернокожих до настоящего убийства - один шаг. Этот фильм про ответственность за свой выбор. Когда ты молод, ты с легкостью вешаешь на себя любой ярлык. Тебе нет разницы - назовут тебя фашистом или антифашистом, лишь бы перед друзьями выглядеть круто. Но расплата за ошибочный выбор - самая настоящая.

В Оренбурге на IX Международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»  фильм «Психи» представит автор и режиссер Алексей Китайцев, а также исполнители главных ролей Даниил Вахрушев, Илья Антоненко и Ростислав Бершауэр.
Показы запланированы на 28 августа в 15:30 (киноцентр «Космос») и 19:00(кинотеатр «Сокол»).

Организаторами творческого форума являются Кинокомпания «Россфильм», Министерство культуры РФ и Правительство Оренбургской области. Творческий форум проходит при поддержке Клубного комплекса «ЯР»; Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей; группы компаний «АРМАДА»; компании «МЕГАФОН». В этом году впервые партнером фестиваля является и Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий