Оренбургская УК взялась за проблемы дома только после внеплановой проверки

Оренбуржец Григорий Закревский является членом Совета дома по улице Алтайской. Местная управляющая организация «Городок» выполняла свои обязанности ненадлежащим образом, в результате чего дом пришел в плачевное состояние: по несущей стене пошла трещина, подвал заполнился мусором, провода висели без изоляции, кроме того со стен слезла вся краска.

– Я мастеру нашего дома, показал все недочеты. Он все записал и пообещал начать их устранять, но прошло несколько месяцев и тишина. Вот из-за такого отношения один из домов уже ушел в другую управляющую компанию! – отметил член Совета дома Григорий Закревский.

Григорий Закревский неоднократно писал заявления в управляющую организацию, пытаясь обратить внимание сотрудников на актуальные для пятиэтажки проблемы, однако никаких действий так и не добился. В УК "Городок" заявили, что обо всех недостатках знают сами и будут постепенно с ними разбираться.

– Вы можете прийти и посмотреть на наш дом, все у нас нормально. Может, этот человек, не зная экономических азов, не способен разобраться. В плане у нас подготовка к отопительному сезону и ремонт подъездов. Мы выполнили ремонт кровли, дождь прошел, и никто не жаловался, – заявили в управляющей компании «Городок».

Видимо, УК полагает, что спутанные провода, мусор в подвале и обвалившаяся штукатурка не являются для них как для управленцев проблемой. При этом жильцы ежемесячно платят за содержание жилья и текущий ремонт порядка 30 тысяч рублей. А результата своих вложений они не видят.

Устав ждать, когда управляющая компания начнет решать действительно насущные проблемы дома, Григорий Закревский обратился в Центр защиты прав граждан.

После обращения в Центр мужчина написал заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и Госжилинспекцию с просьбой организовать внеплановую проверку и привлечь УК к ответственности. 

По итогам ревизии, которую провели специалисты Государственной жилищной инспекции работники УК «Городок» начали спешно устранять нарушения. Григорий Закревский рассказал, что в подъездах поставили светодиодные лампы и замазали дыры в стенах.

– Спасибо Центру справедливости! Очень квалифицированные специалисты здесь, все по полочкам мне разложили. Благодаря этому у нас в подвале существенные изменения: десять мешков мусора вынесли оттуда. Трещину в доме наконец-то заметили и поставили маяки, теперь будут выяснять причины и предпринимать меры, – радуется Григорий Закревский.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий