7 августа 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области на фитосанитарном контрольном посту «Маштаково» было выявлено автотранспортное средство с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска дыни свежие в количестве 19,8 тонн (происхождением из Республики Кыргызстан).

Вышеуказанная продукция поступила из Республики Кыргызстан и предназначалась для реализации на территории РФ г. Санкт-Петербург.

Причиной возврата  стало отсутствие фитосанитарного сертификата.

07.08.2016 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на государственной границе Российской Федерации «Маштаково».

С начала 2016 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 197 транспортных средств  с подкарантинной продукцией свыше 2 тыс.961 тонн.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий