В Курманаевском районе воруют нефть

8 августа 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК МОМВД России «Бузулукский» установлено, что в трех километрах западнее села Михайловка Курманаевского района 29-летний бузулучанин с несанкционированной врезки на 21-ом километре нефтепровода, принадлежащего одной из нефтяных организаций, на автомобиле КАМАЗ, пытался похитить углеводородное сырье(нефть) в количестве 17-ти тонн, однако мужчина не довел свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 158 ч.3 п. б УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В этот же день сотрудниками полиции был выявлен второй факт покушения на кражу, в четырех километрах юго-западнее  села Ефимовка Курманаевского района, двое мужчин возрастом от 24-х до 32-х лет, с подземной емкости скважины одного из нефтяных месторождений, на автомобиле КАмаЗ,  также пытались похитить углеводородное сырье  в количестве 6-ти кубов, принадлежащее одной из нефтяных организаций, однако не довели свой преступный умысел до конца так как были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий