Несовершеннолетняя угонщица совершила ДТП

Накануне в полицию поступило сообщение от 46-летнего жителя города Оренбурга о пропаже его автомобиля «ВАЗ-211540», припаркованного по улице Заводской поселка Берды.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший во время распития спиртных напитков в компании знакомых передал ключи от автомобиля на ответственное хранение 15-летней девочке. После чего уехал домой на автомобиле такси, оставив свое транспортное средство во дворе жилых домов. Подозреваемая, воспользовавшись случаем, угнала автомобиль  с целью покататься по городу. Однако злоумышленница не справилась с управлением транспортного средства и допустила наезд на ограждение, а после на припаркованный автомобиль «Дэу Нексия».

- Сотрудниками полиции была установлена подозреваемая, которая после совершения дорожно-транспортного происшествия покинула место ДТП. Автомобиль был возвращен владельцу. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищении. Подозреваемая поставлена на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» Эльвина Валитова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий