Сегодня губернатор Юрий Берг посетил детскую поликлинику городского противотуберкулезного диспансера Оренбурга и детский  стационар Областного клинического противотуберкулезного диспансера. Осмотрев медучреждения губернатор отметил, что оба объекта требуют улучшения условий как для  персонала, так и для пациентов.

- Детские отделения нуждаются и в ремонте и в улучшении бытовых условий, и мы будем их создавать. Болезнь эта очень серьезная и находиться в лечебных учреждениях ребятишкам приходиться подолгу, значит, это пребывание должно быть максимально комфортным как для лечения, так и для организации детского досуга, - подчеркнул Юрий Берг.

Детская поликлиника городского противотуберкулезного диспансера размещается на малых площадях, работа ведется в стесненных условиях. Необходимо решить вопрос перевода детской поликлиники в другое, более просторное здание.   

Стационарный корпус Областного противотуберкулезного диспансера требует капитального ремонта. 70 процентов пациентов - дети со сложной сопутствующей патологией. Лечение  длительное, от 1 до 1,5 лет и более.

На объектах вместе с главой региона побывали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, министр здравоохранения Тамара Семивеличенко. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий