В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В 15.30 4 августа в результате прохождения грозового фронта на территории Оренбургской области, Красногвардейского района, с. Донское, была повреждена кровля 6-ти частных жилых домов площадь уточняется и Детского Дома творчества на площади 130 кв. метров.

В 16.20  на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП на 1233 км. трассы М-5 «Урал», на территории Северного района, с участием двух автомобилей: грузового автомобиля ВЕКО  и Автобуса Mersedes АМ. В ДТП погибших нет, пострадал водитель грузового автомобиля. Ему на месте оказана помощь. Данная ситуация на движение транспортных средств не повлияла.

В 17.25 в результате прохождения грозового фронта на территории Новоорского района  в селах: с.Будамша, с.Заморское, с.Добровольское, с.Челекта, с.Новосевостополь, с.Большистепное произошло отключение электроэнергии в результате сбоя на трансформаторной подстанции «Ириклинская».

В 18.45 электроснабжение в населенных пунктах восстановлено.

В 16.30 в результате прохождения грозового фронта на территории Сорочинского г.о. с. Спасское, Войковского территориального отдела  были повреждены кровли зданий:

- сельский Дом Культуры по адресу ул.Школьная 5, (75 кв.м.)

- СОШ ул. Школьная не функционирующая (18 м.кв.)

- сарай в частном доме  по улице Центральная д.7 (38 кв.м).

-  3 частных  ж.д.(7,30,3 м.кв)

- котельная  ул. Школьня д.3 (15 м.кв).    

В 12.00 поступило сообщение о сообщение о горение сухой травы с. Хлебовка Новосергиевского района. Пожар ликвидирован. Огнем повреждено 1 ГА сухой травы и 600 м.кв. пшеничного поля.

В 11.59 поступило сообщение о горение сухой травы Тоцкий р-н с. Преображенка. Пожар ликвидирован. Огнем повреждено 10 ГА сухой травы .

В 14.30 поступило сообщение о горение сухой травы Красногвардейский район с. Н. Кристалка (Граница Красногвардейского и Грачевского районов). Пожар ликвидирован. Огнем повреждено 2 ГА сухой травы.

Члены областной комиссии заслушали председателей КЧС городов и районов  по оперативной обстановке: Красногвардейского района, Сорочинского городского округа, Сакмарского района, г. Оренбурга, Новосергиевского района, г. Новотроицка, Адамовского района.

Итоговым решением комиссии силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, в связи с прохождением грозового фронта по территории области, приведены в режим повышенной готовности. 

Время указано московское

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий