Знакомство мошенников с пенсионером обошлось последнему в 723 тыс. орублей

В полицию обратился 68-летний житель Оренбурга и сообщил, что двое неизвестных путем обмана похитили принадлежащие ему денежные средства в  сумме  723000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший находился у дома на улице Салмышской областного центра, когда к нему подошел неизвестный мужчина и обратился за помощью. Неизвестный рассказал, что приехал из Молдовы и что на границе с республикой Казахстан находятся две фуры с вином, которые не будут растаможены без денежного вознаграждения. Войдя к мужчине в доверие, он попросил обнулить имеющиеся у пенсионера счета, чтобы на них можно было перевести денежные средства. Потерпевший согласился оказать неизвестному помощь, после чего к делу подключился ещё один мужчина, который осуществлял перевозку их по нескольким банкам. После того как пенсионер снял со всех своих счетов денежные средства на общую сумму свыше 723000 рублей, неизвестный попросил потерпевшего занять данную сумму денег, так как перевести деньги на счета пенсионера не представляется возможным. При этом злоумышленник пообещал вернуть всю сумму в течение нескольких дней.

- По возвращению домой потерпевший проанализировал всю ситуацию и понял, что стал жертвой мошенников, после чего обратился в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Алексей Курлаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий