Прокуратура оштрафовала пользователя "Вконтакте"

Прокурор Октябрьского района в результате мониторинга сети Интернет выявил факт неоднократного  распространения одним из местных жителей запрещенной экстремистской книги и возбудил в отношении него административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ.

Как выяснилось, молодой человек в мае, июне и декабре 2015 года, а также в марте 2016 года размещал на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» собственные рекомендации к прочтению запрещенной экстремистской книги и ссылки для возможности ее скачивания. Данная информация размещалась для всеобщего обозрения и копирования для других пользователей сети.

За указанное правонарушение Интернет-пользователь понес административную ответственность в виде штрафа в 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор отреагировал на незаконное бездействие местных полицейских. За первое полугодие 2016 года стражи порядка не выявили ни одного аналогичного правонарушения. В целях активизации работы органа внутренних дел в указанном направлении в адрес его начальника внесено представление.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий