Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» провели акцию по очистке берега реки Бердянка. Мероприятие проводится третий год подряд в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Участие приняли работники компании, представители администрации поселка, жители, в том числе педагоги и учащиеся местной школы.

В этом году акция прошла в современном формате квеста. Активисты разделились на две команды. Задача каждой - не только собрать на берегах Бердянки как можно больше мусора, но и правильно ответить на вопросы на знание окружающей среды. Правильные ответы давали командам символические ключи и возможность двигаться дальше. За пару часов на протяжении нескольких километров с обоих берегов Бердянки было собрано около 50 мешков мусора. По итогам мероприятия все участники получили сладкие подарки от нефтяников.

«Участие в подобных мероприятиях прививает людям любовь к месту, в котором они живут и заставляет их более ответственно относиться к сохранению природы. Очистка берегов реки - далеко не единственная экологическая акция, которую наши сотрудники проводят в Бердянке. В прошлом году волонтеры компании вместе с местными учениками заложили вблизи школы и детского сада скверы, высадив саженцы деревьев. Личное участие работников предприятия в подобных мероприятиях наряду с масштабной производственной экологической программой предприятия - существенная составляющая корпоративных ценностей компании. С каждым годом наш вклад в охрану природы Оренбуржья, становится все более весомым и это для нас - принципиальная позиция», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

 

Справка:

«Родные города» – программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий