1 августа 2016 года  в 13:21 поступило сообщение о степном пожаре в Соль-Илецком  городском округе. На место происшествия были оперативно направлены добровольные пожарные команды сёл Перовка и Михайловка, три трактора для опашки территории, две водовозки для подвоза воды, два пожарных расчёта из Соль-Илецкого  городского округа и три пожарных расчёта из Оренбурга. В 16:34 пожар был локализован, в 18:25 ликвидировано открытое горение, а в 20:46 ликвидированы последствия пожара.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 13 единиц техники и 34 человека от РСЧС, в том числе 5 единиц техники и 18 человек от МЧС. Благодаря оперативными и слаженным действиям всех служб региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единой дежурно-диспетчерской службы Соль-Илецкого городского округа и лично председателя КЧС и ПБ округа пожар был успешно ликвидирован.  Огонь повредил сухую траву на общей площади 15 га. Пожарные расчёты проводили окарауливание населённых пунктов: Перовка, Михайловка и Беляевка Соль-Илецкого городского округа.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой МЧС напоминает жителям области о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, запрещается разводить костры в лесо-степной зоне. В случае возгорания сообщать немедленно по телефону 101.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий