Сам себе сантехник

Ленинским районным судом города Орска рассмотрено гражданское дело по иску о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.

В обоснование иска указано, что орчанка является собственником квартиры, в которой недавно был сделан ремонт. Спустя некоторое время по стояку канализации из квартиры соседа, расположенной этажом выше, потекла вода. Истица немедленно вызвала аварийно – диспетчерскую службу, которая зафиксировала затопление квартиры и установила причину - самостоятельную замену сантехники собственником квартиры этажом выше. Однако вода продолжала течь и на следующий день, сосед дома отсутствовал, осмотр канализации в его квартире был затруднен.

В результате затопления в зале квартиры  истицы от стен отошли обои, отстала потолочная плитка, вздулся ламинат, была повреждена новая мебель.

Ответчик отказался возмещать причиненный ущерб в добровольном порядке, в связи с чем, потерпевшая была вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

В ходе судебного разбирательства ответчик признал вину в заливе квартиры, но не согласился с размером ущерба, полагая, что мебель соседки не была повреждена, но доказательств причинения меньшего размера ущерба суду не представил.

Суд пришел к выводу о законности исковых требований и удовлетворил их в полном объёме.

Решение суда вступило в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий