Известный оренбургский писатель Павел Рыков с большим успехом принял участие в VIII Международном фестивале «Русские мифы» в Черногории, став лауреатом в номинации «Поэзия». По мнению авторитетного жюри, возглавляемое академиком Львом Аннинским, он достойно выступил перед памятником Александру Пушкину в день рождения поэта. Во время проблемных круглых столов Павел Рыков представил современное состояние достижений культуры, журналистики и образования Оренбургской области. Высокую оценку литературной общественности получило трехтомное собрание сочинений писателя.

В «Избранном» автор представлен во всех своих творческих ипостасях: в первый том вошли стихи, во второй - проза, в третий - пьесы, три из которых были поставлены в оренбургских театрах. Черногорские писатели выступили с инициативой перевода стихотворений и поэм Павла Рыкова на сербский язык.

В ближайшем номере альманаха «Литературные знакомства»  будет опубликован очерк оренбургского писателя, посвященный прошедшему фестивалю.

В этом году на «Русские мифы» приехали писатели, поэты, литературоведы, исследователи, критики и художники из многих городов России, а также из Украины, Белоруссии, Англии, Португалии, Италии, Польши, Австрии, Германии и Черногории.

Фестиваль направлен на расширение дружеских и профессиональных связей между писателями разных стран, сближение русской и черногорской культур, образовательный и научный туризм, издательскую деятельность, проведение обучающих курсов и семинаров. В рамках творческих встреч проходят презентации новых книг и журналов, круглые столы и лекции, посвященные современной литературе, сегодняшнему состоянию европейской культуры.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий