Состоялось торжественное открытие поликлиники областного онкодиспансера

Это знаковое событие в региональном здравоохранении, которого ждал и коллектив диспансера, и, в первую очередь, пациенты медицинского учреждения, приезжающие на диагностику и лечение со всей области.

- За полвека работы врачи поликлиники накопили солидный опыт. Но за это же время повысились требования к комфортности медицинских учреждений, изменились нормы, шагнула вперед медицина. Вопрос реконструкции здания стоял весьма остро, в особенности, учитывая востребованность медицинской помощи данного профиля. Сегодня здесь все сделано на высшем уровне, - сказал Юрий Берг. - Мы открываем светлую, просторную, оснащенную самым современным оборудованием поликлинику. В Оренбуржье сегодня многое делается для развития онкологической службы, при этом особое внимание уделяется ранней диагностике заболевания. Заработал медицинский центр «Белая роза», приобретены два передвижных маммографа, обследование на которых только в этом году прошли более 15 тысяч женщин. В ближайшее время состоится открытие нового онкоцентра на востоке области, - отметил глава региона.

Юрий Берг подчеркнул, что финансирование капитального ремонта и оснащение диспансера современным оборудованием осуществлялось в рамках социально-экономического партнерства с крупнейшими российскими предприятиями, работающими на территории региона. Основным инвестором реконструкции поликлиники онкодиспансера, выступило ООО «УГМК-Холдинг». Это один из самых ответственных социальных проектов, который Правительство области реализовало совместно с компанией.

  Глава региона вручил генеральному директору «УГМК-Холдинга» Андрею Козицыну Почетную грамоту Оренбургской области с благодарностью от всех жителей Оренбуржья.

Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын отметил, что социально-экономическое развитие региона, решение задач  в социальной сфере во многом зависит от конструктивного взаимодействия органов государственной власти и бизнеса. И здесь Оренбуржье выступает флагманом по реализации важнейших проектов с участием социально ответственного бизнеса.

В трехэтажном корпусе 1970 года постройки проведена глобальная реконструкция. Надстроен 4-й этаж, изменена конфигурация здания, установлены лифты. Площадь поликлиники увеличилась в два раза, почти втрое повысилась ее мощность (в 2,8 раза, со 175 до 500 человек в смену).

Соблюдены все нормы, от оснащения кабинетов специалистов до амбулаторных операционных и отделения химиотерапии. Помещение приведено в соответствии с санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями, оборудовано современными инженерно-техническими сетями: автоматической пожарно-охранной системой, видеонаблюдением, компьютерной и телефонной сетями, системами вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, системой управления очередью и контроля доступа. Кроме того благоустроена прилегающая территория, оборудована парковочная площадь для автотранспорта посетителей.

Министр здравоохранения Тамара Семивеличенко подчеркнула, что стратегическое направление современной онкологии – максимально приблизить к пациентам ее возможности, сделать доступными самые современные достижения медицинской науки в борьбе с опасным недугом. В этом деле важны все звенья – от выполнения уникальных операций до создания современных комфортных условий, где эта помощь оказывается.

Для справки

Правительство Оренбургской области осуществляет сотрудничество в рамках Соглашений по социально-экономическому партнерству со многими компаниями, работающими на территории области. В первую очередь, это крупные холдинги, работающие в горно-добывающем, металлургическом, газо-нефтяном секторах экономики. В текущем году действуют соглашения с ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Газпром нефть», ООО «УГМК-Холдинг», ООО УК «Металлоинвест».

Особый приоритет отдается территориям присутствия компании. Так, УГМК-Холдинг оказывает постоянную поддержку городам Медногорску и Гаю, «Металлоинвест» – Новотроицку, «Башнефть» и «Газпром нефть» – муниципальным районам, в которых осуществляется добыча нефти.

В городах и районах осуществляется ремонт, реконструкция, оснащение и благоустройство образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения, восстанавливаются памятники, возводятся многофункциональные спортивные площадки круглогодичного использования, детские игровые площадки. Оказывается поддержка слабозащищенным категориям населения. Финансируется проведение поселковых и районных мероприятий, детских и юношеских праздников, организовываются турниры по видам спорта.

Общая сумма социальных инвестиций компаний только в 2015 году составила около 700 млн. рублей.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий