В Орске задержан расхититель детских колясок

Следователями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Орску расследовано уголовное дело в отношении 24-летнего орчанина по 7 фактам краж в медицинских учреждениях и 1 факту мошенничества.

Так в ходе следствия было установлено, что в период с декабря 2015 года по 17 мая 2016 года  молодой человек, находясь в  детских поликлиниках Октябрьского района города Орска, похищал имущество граждан, которое  они оставляли в детских колясках и сумках без присмотра. Таким образом, были похищены денежные средства в сумме около двадцати тысяч рублей, четыре сотовых телефона, а также путем мошеннических действий им были присвоены ювелирные украшения.

18 мая 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по городу Орску 24-летний орчанин был задержан.

20 июля 2016 года судом вынесен приговор о наказании в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием заработной платы 10 процентов.

Сотрудники УМВД России по городу Орску просят граждан быть предельно внимательными, не оставлять ценные вещи без присмотра, находясь в общественных местах, в том числе и в детских медицинских учреждениях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий