Суд обязал администрацию Бузулука предоставить жилье сироте

Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах 21-летней сироты, нуждающейся в благоустроенном жилье.

В обоснование своих требований прокурор указывал, что девушка, не имевшая отца, после признания ее матери в 2007 году недееспособной была принята на учет в органах опеки и попечительства как ребенок, оставшийся без попечения родителей.  

В августе 2013 года она окончила профессиональное училище по специальности «повар-кондитер», в июне 2014 года родила сына.  За несколько месяцев до рождения ребенка девушка была признана нуждающейся в получении жилья по договору социального найма, однако настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.

Прокурор выступил в судебном порядке в защитужилищных прав льготницы. По его иску суд обязал администрацию г.Бузулука предоставить нуждающейся за счет средств бюджета области благоустроенное жилое помещение из специализированного жилого фонда.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией надзорного ведомства и признал решениеБузулукского районного суда законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий