Оренбуржцы вошли в число лауреатов общероссийских конкурсов Министерства культуры Российской Федерации «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Молодые дарования России»

Накануне Институт развития образования в сфере культуры и искусства опубликовал итоги творческих состязаний. «Лучшим преподавателем детской школы искусств» Оренбургской области в номинации «Музыкальное искусство» названа Мира Батрак - предагог Детской школы искусств №1 им.Е.Ф.Куравлева (г.Орск). Среди «Молодых дарований России» звания лауреата была удостоена ученица Детской школы искусств №3 города Орска по классу фортепиано Полина Приходько .

Общероссийские конкурсы «Молодые дарования России» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводятся ежегодно среди учащихся детских школ искусств и студентов средних и высших учебных заведений культуры и искусства в возрасте от 12 до 25 лет из всех регионов России. Он реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи.

Участие в конкурсной программе проходит в два этапа. На начальном участники должны представить творческое портфолио, по итогам которого они проходят во второй тур, где их оценивает высококвалифицированное жюри. Лауреаты приглашаются для торжественного вручения призов, им предоставляется возможность принять участие в мастер-классах и других творческих проектах, проводимых Министерством культуры Российской Федерации. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также