Предприниматель обманным путем получил из казны 73 тыс. рублей

Прокуратура Беляевского района добилась возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Проведенная перед этим прокурорская проверка выявила, что один из местных предпринимателей, являющийся владельцем кондитерского цеха, в августе 2015 года приобрел термоусадочное упаковочное оборудование стоимостью 127 тыс. рублей. Спустя месяц он заключил с инвалидом 3 группы фиктивный трудовой договор якобы о трудоустройстве последнего упаковщиком.

Не имея реальных намерений принимать инвалида на работу и оборудовать для него рабочее место, коммерсант решил мошенническим путем получить из бюджета субсидию на возмещение затрат на оснащение рабочего места работника специальным оборудованием. Его заявка была рассмотрена и удовлетворена. В итоге региональное министерство труда и занятости населения перечислило предпринимателю около 73 тыс. рублей.

Известно, что впоследствии на протяжении полугода хозяин цеха направлял в Центр занятости населения заведомо ложную информацию об учете рабочего времени инвалида.

В настоящее время прокуратура контролирует ход расследования возбужденного уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий