Губернатор Юрий Берг проинспектировал строительство новой школы в Сорочинске. Глава региона осмотрел учебные классы, спортивный зал, пищеблок, актовый зал на 350 мест, который будет крупнейшим в области.

По итогам обхода Юрий Берг провел расширенное рабочее совещание с участием министров образования, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, руководства города и представителей генподрядчика.

В настоящий момент ведутся отделочные и пусконаладочные работы, производится сборка мебели, идет благоустройство прилегающей территории.

Губернатор поставил задачу – сдать объект в срок. Новая школа должна быть современной, комфортной и удобной для обучения детей. Юрий Берг поручил ответственным службам детально изучить все возникшие при осмотре вопросы и оперативно решить их.

- Начиная с сегодняшнего дня, составьте производственный график и распишите пошагово объем работ по каждому помещению. Вы знаете, что этот объект находится на моем особом контроле. За выполнение взятых обязательств буду спрашивать по всей строгости, - сказал Юрий Берг.

На выполнение поставленной задачи глава региона дал строителям десятидневный срок. К 30 июля весь обозначенный на совещании объем работ должен быть выполнен.

В июле необходимо завершить работы, предусмотренные госконтрактами ГКУ ЖКСС Оренбургской области. Дальше начнется процедура ввода объекта в эксплуатацию, будет проходить оформление необходимой разрешительной документации.

Для справки

Общая стоимость проекта превышает 365 млн. рублей. На строительство школы на начало текущего года направлено 280,8 млн. рублей. Лимит 2016 года - 84,6 млн. рублей. Источники финансирования – областной и федеральный бюджеты. Подрядчиком выступает ЗАО «Оренбургоблгражданстрой».

В современной трехэтажной  школе на 750 мест общей площадью 13,5 тыс. кв. метров есть просторные учебные кабинеты и коридоры, два спортивных зала, один из которых расположен в отдельном блоке для обучающихся начальных классов, два кабинета информатики и лингафонные кабинеты, актовый зал на 350 мест, современный пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием, которое позволит механизировать и автоматизировать процесс приготовления блюд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий