Долг платежом красен

Ленинским районным судом города Орска рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» о взыскании задолженности по кредитной карте.

В обоснование своих требований истец указал, что между ПАО «Сбербанк» и ответчиком был заключен договор на предоставление последнему кредитной карты в результате публичной оферты, путем оформления ответчиком заявления на получение кредитной карты и ознакомления с условиями выпуска и обслуживания карты.

После получения карты ответчик частично и с нарушением сроков исполнял обязательства по погашению кредита, в результате чего у него образовалась задолженность, в 3 раза превышающая размер займа. Истец направил письмо с требованием о возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, однако, задолженность не была погашена.

В ходе судебного разбирательства ответчик заявил о подложности документа – информации о полной стоимости кредита, поскольку, с его слов, он его не подписывал. В обоснование своих доводов указал, что кредитный договор был заключен принудительно, у него не имелось возможности изменить условия заключения договора.

Судом не была установлена подложность документов. Не подтвердились и доводы о том, что ответчик предлагал банку изменить условия договора в какой-либо его части.

Активировав банковскую карту, ответчик выразил свое согласие на заключение договора на изложенных условиях.

По итогам рассмотрения гражданского дела суд удовлетворил исковые требования частично.

Решение суда вступило в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий