В Оренбуржье приступили к восстановлению после урагана

Губернатор Юрий Берг на аппаратном совещании с членами Правительства области дал поручения министерствам культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства проинспектировать объекты, пострадавшие во время ураганного ветра, сформировать предложения по их восстановлению.

По поручению главы региона создана комиссия по определению степени ущерба и оказанию материальной помощи под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина. В нее вошли представители минстроя, минздрава, минобразования, минкультуры, минсельхоза, ГУ МЧС России по Оренбургской области. Вчера члены комиссии выезжали в Сорочинский городской округ, наиболее пострадавший от урагана, чтобы на месте оценить степень повреждения и нанесенного ущерба.

18 июля состоялось заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор Сергей Балыкин. На нем   муниципалитетам была поставлена задача провести подворовой обход, определить сумму ущерба по объектам и немедленно приступить к ликвидации последствий ураганного ветра. В первую очередь оказать помощь населению.

На сегодняшний день проводятся работы по восстановлению кровли поврежденных крыш жилых домов и объектов социальной сферы. Подача электроэнергии восстановлена во всех населенных пунктах. 

Напомним, 17 июля в Оренбуржье из-за разбушевавшейся стихии были частично повреждены объекты социального значения, сельского хозяйства, жилые дома в некоторых районах области. Наибольший ущерб от сильного ветра, порывы которого достигали 20 м/с, зафиксирован в Сорочинском городском округе, Бугурусланском, Илекском, Первомайском, Ташлинском, Тоцком, Бузулукском и Новосергиевском районах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий